衬塑设备厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
衬塑设备厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

20元一斤的冬枣堪比肉价

发布时间:2020-03-02 13:42:19 阅读: 来源:衬塑设备厂家

一天少说也能卖半箱 价格便宜的反而卖不动

九江新闻网讯(记者涂雪婷)前有花姑娘、火参果这样的新奇水果打头,后有榴莲、红提这类的进口水果压阵,在深秋这个水果普遍上市的季节里,不少市民却发现冬枣今年的价格堪比肉价。

枣子贵得很,前天在超市里买了一些花了17元,回家数了数,也就二十来个,将近一块钱一个枣。吴女士说道。昨日,记者走访市场发现,今年冬枣的价格确实不低。最贵的精品冬枣卖到24.8/斤,优质冬枣也卖到19.8/斤,价格堪比肉价,而稍微便宜点,超市里打着促销字样的冬枣也要5元/斤。

今年冬枣价格普遍都是这个价,便宜的四五元的冬枣,卖得反而没有那些贵的好。前段时间我们这边贵的便宜的都进,但后来便宜的反而卖不动,现在店里面基本上都是20元/斤的冬枣,这还是降价后,前段时间还卖到25元/斤。湖滨小区旁一家水果店的老板表示,这些价格堪比肉价的冬枣销量都还不错,一天少说也能卖半箱。

冬枣既不是进口水果也不是什么稀有水果,为什么要卖到20多元一斤呢?水果店老板表示,虽然这些冬枣外表看起来都差不多,但大多数都是从山东等地空运来的。从山东到九江,花在运输上的钱就不少了,而且山东沾化冬枣的价格也比其他品种的枣子价格要高很多。

济南中医风湿病医院

长沙中研白癜风医院

北京首大眼耳鼻喉医院